上饶清源学校 / Latest 50 infos of 上饶清源学校 Copyright(C) Empire CMS Empire CMS by Empire Studio. Mon, 19 Apr 2021 19:28:43 +0000 60 /e/data/images/rss.gif 上饶清源学校 / <![CDATA[清源学校五名老师赴河南永威学校参加高效课堂开放日活动]]> /news/list04/1258.html /news/list04/1258.html 学校动态 Sun, 11 Apr 2021 10:51:27 +0000 <![CDATA[缅怀革命先烈,传承红色基因--清源学校组织部分学生到上饶集中营开展清明祭扫活动]]> /news/list04/1257.html /news/list04/1257.html 学校动态 Mon, 05 Apr 2021 10:40:55 +0000 <![CDATA[ 神彩网址:用心装扮宿舍 打造温馨家园]]> /news/list04/1256.html /news/list04/1256.html 学校动态 Thu, 18 Mar 2021 05:40:29 +0000 <![CDATA[点燃拼搏激情,成就未来梦想——清源学校召开高考80日冲刺誓师大会]]> /news/list04/1255.html /news/list04/1255.html 学校动态 Thu, 18 Mar 2021 05:39:31 +0000 <![CDATA[清源学校召开党史学习教育动员部署会]]> /news/list04/1254.html /news/list04/1254.html 学校动态 Tue, 16 Mar 2021 12:46:28 +0000 <![CDATA[雷锋精神世代传——清源学校开展“学雷锋”系列志愿服务活动]]> /news/list04/1253.html /news/list04/1253.html 学校动态 Sun, 07 Mar 2021 12:30:54 +0000 <![CDATA[清源学校召开2021年春季学期第一次教职员工大会]]> /news/list04/1252.html /news/list04/1252.html 学校动态 Wed, 03 Mar 2021 23:37:31 +0000 <![CDATA[清源学校召开2021年春季学期第一次教职员工大会]]> /news/list04/1251.html /news/list04/1251.html 学校动态 Wed, 03 Mar 2021 23:37:31 +0000 <![CDATA[清源学校隆重举行2021年春季开学典礼暨表彰大会]]> /news/list04/1250.html /news/list04/1250.html 学校动态 Wed, 03 Mar 2021 02:37:12 +0000 <![CDATA[ 清源学校举办2021年春季新学期教师业务培训]]> /news/list04/1249.html /news/list04/1249.html 学校动态 Tue, 23 Feb 2021 06:52:27 +0000 <![CDATA[神彩网址 回望收获满满的2020]]> /news/list04/1242.html /news/list04/1242.html 学校动态 Sun, 31 Jan 2021 01:22:16 +0000 <![CDATA[省委组织部调研组到上饶清源学校党支部调研指导基层党建“三化”建设工作]]> /news/list04/1241.html /news/list04/1241.html 学校动态 Sun, 31 Jan 2021 01:17:52 +0000 <![CDATA[挥毫泼墨写春联 情系校园送祝福 ——清源学校举行书法家进校园送春联活动]]> /news/list04/1240.html /news/list04/1240.html 学校动态 Sun, 31 Jan 2021 01:14:02 +0000 <![CDATA[信州区学校安全稳定和平安校园创建工作考评组到清源学校综合考评]]> /news/list04/1244.html /news/list04/1244.html 学校动态 Thu, 14 Jan 2021 01:27:39 +0000 <![CDATA[喜报!祝贺清源学校2021届高三省艺考统考取得骄人成绩]]> /news/list04/1243.html /news/list04/1243.html 学校动态 Mon, 11 Jan 2021 01:27:08 +0000 <![CDATA[省电教馆副馆长杨勇到清源学校调研指导高质量班班通工作]]> /news/list04/1246.html /news/list04/1246.html 学校动态 Mon, 23 Nov 2020 01:29:50 +0000 <![CDATA[运动、让生命更精彩--清源学校隆重举行第十四届学生运动会]]> /news/list04/1247.html /news/list04/1247.html 学校动态 Sat, 14 Nov 2020 00:00:00 +0000 <![CDATA[清源学校举行第三届学业“柚”成柚子文化节]]> /news/list04/1245.html /news/list04/1245.html 学校动态 Sun, 08 Nov 2020 01:28:36 +0000 <![CDATA[【喜讯】10月18-19日全国知名教育专家将莅临清源学校 校园开放日欢迎您的到来]]> /news/list04/1239.html /news/list04/1239.html 学校动态 Thu, 08 Oct 2020 06:58:17 +0000 <![CDATA[书法大家进校园 讲座开启墨香缘——清源学校传承书法经典]]> /news/list04/1238.html /news/list04/1238.html 学校动态 Sun, 27 Sep 2020 12:02:20 +0000 <![CDATA[踏上新征程 开启新篇章--清源学校召开2020年秋季学期教职员工大会]]> /news/list04/1237.html /news/list04/1237.html 学校动态 Mon, 07 Sep 2020 12:30:19 +0000 <![CDATA[上饶清源学校隆重举行2020年秋季开学典礼暨表彰大会]]> /news/list04/1236.html /news/list04/1236.html 学校动态 Sat, 05 Sep 2020 05:23:37 +0000 <![CDATA[上饶清源学校隆重举行2020年秋季开学典礼暨表彰大会]]> /news/list04/1248.html /news/list04/1248.html 学校动态 Sat, 05 Sep 2020 01:35:08 +0000 <![CDATA[清源学校“不浪费一粒粮食”教育再掀高潮 大见成效]]> /news/list04/1235.html /news/list04/1235.html 学校动态 Tue, 01 Sep 2020 08:51:46 +0000 <![CDATA[凝心聚力 砥砺前行---清源学校召开中考冲刺动员大会]]> /news/list04/1234.html /news/list04/1234.html 学校动态 Tue, 09 Jun 2020 01:07:06 +0000 <![CDATA[清源学校校园开放日家长感言]]> /news/list04/1233.html /news/list04/1233.html 学校动态 Sun, 15 Dec 2019 11:58:26 +0000 <![CDATA[ 清源学校举办首次校园开放日活动]]> /news/list04/1232.html /news/list04/1232.html 学校动态 Fri, 13 Dec 2019 21:47:38 +0000 <![CDATA[ 清源学校党支部召开党的十九届四中全会精神专题学习会]]> /news/list04/1231.html /news/list04/1231.html 学校动态 Mon, 18 Nov 2019 08:05:38 +0000 <![CDATA[清源学校召开“不忘初心、牢记使命” 主题教育学习会]]> /news/list04/1230.html /news/list04/1230.html 学校动态 Wed, 18 Sep 2019 11:52:07 +0000 <![CDATA[神彩网址:砥砺前行 奋进初三]]> /news/list04/1229.html /news/list04/1229.html 学校动态 Wed, 18 Sep 2019 11:51:18 +0000 <![CDATA[神彩网址:让每一个清源人不浪费一粒粮食]]> /news/list04/1228.html /news/list04/1228.html 学校动态 Wed, 18 Sep 2019 11:50:39 +0000 <![CDATA[神彩网址:打造狼性团队 实施精细管理 创造清源辉煌]]> /news/list04/1227.html /news/list04/1227.html 学校动态 Sun, 08 Sep 2019 13:29:52 +0000 <![CDATA[玉山县教体局“两新”党建及社管股领导到清源学校交流指导党建工作]]> /news/list04/1226.html /news/list04/1226.html 学校动态 Sat, 07 Sep 2019 12:36:21 +0000 <![CDATA[清源学校隆重举行开学典礼暨表彰大会]]> /news/list04/1225.html /news/list04/1225.html 学校动态 Sat, 07 Sep 2019 12:34:54 +0000 <![CDATA[ 省教育厅督查组到清源学校督查2019年秋季开学准备工作]]> /news/list04/1224.html /news/list04/1224.html 学校动态 Tue, 03 Sep 2019 06:38:05 +0000 <![CDATA[清源学校举行新生军训汇报表演暨表彰大会]]> /news/list04/1223.html /news/list04/1223.html 学校动态 Sat, 31 Aug 2019 11:40:39 +0000 <![CDATA[ 神彩网址:400多名七年级和高一学生军训迎开学]]> /news/list04/1222.html /news/list04/1222.html 学校动态 Sun, 25 Aug 2019 12:18:54 +0000 <![CDATA[清源学校举办为期四天的新学期教师业务培训]]> /news/list04/1221.html /news/list04/1221.html 学校动态 Tue, 20 Aug 2019 13:39:44 +0000 <![CDATA[ 神彩网址:感悟延安精神 铭记初心使命]]> /news/list04/1220.html /news/list04/1220.html 学校动态 Mon, 29 Jul 2019 13:04:18 +0000 <![CDATA[ 江俊水到清源学校督导创国卫工作]]> /news/list04/1219.html /news/list04/1219.html 学校动态 Tue, 23 Jul 2019 00:58:03 +0000 <![CDATA[市教育局局长候小仙到清源学校督查指导创国卫工作]]> /news/list04/1218.html /news/list04/1218.html 学校动态 Wed, 10 Jul 2019 11:22:34 +0000 <![CDATA[ 市委常委,副市长陆国宾到清源学校督导创国卫工作]]> /news/list04/1217.html /news/list04/1217.html 学校动态 Fri, 05 Jul 2019 07:32:00 +0000 <![CDATA[ 清源学校召开2018-2019学年第二学期期末工作总结大会]]> /news/list04/1216.html /news/list04/1216.html 学校动态 Tue, 02 Jul 2019 11:54:04 +0000 <![CDATA[ 清源学校召开“创国卫”工作推进会]]> /news/list04/1215.html /news/list04/1215.html 学校动态 Fri, 21 Jun 2019 12:22:49 +0000 <![CDATA[青春不散场 追梦不止步--清源学校隆重举行2019届九年级毕业典礼]]> /news/list04/1214.html /news/list04/1214.html 学校动态 Sun, 16 Jun 2019 06:49:20 +0000 <![CDATA[青春不散场 追梦不止步--清源学校隆重举行2019届九年级毕业典礼]]> /news/list04/1213.html /news/list04/1213.html 学校动态 Sun, 16 Jun 2019 06:49:20 +0000 <![CDATA[青春不散场 追梦不止步--清源学校隆重举行2019届九年级毕业典礼]]> /news/list04/1212.html /news/list04/1212.html 学校动态 Sun, 16 Jun 2019 06:49:20 +0000 <![CDATA[清源学校举行“夕会课”比赛活动]]> /news/list04/1211.html /news/list04/1211.html 学校动态 Fri, 14 Jun 2019 06:37:03 +0000 <![CDATA[清源学校召开六月份党员学习会]]> /news/list04/1210.html /news/list04/1210.html 学校动态 Fri, 14 Jun 2019 06:36:10 +0000 <![CDATA[ 教育部“三大步育人模式”规划课题组组长王军到清源学校调研指导励志教育实施情况]]> /news/list04/1209.html /news/list04/1209.html 学校动态 Sat, 25 May 2019 13:29:59 +0000